И снова об энзимах!

Я все еще пишу об энзимах (ферментах), потому что если нет достаточного их количества и нарушен  процесс, в котором эти энзимы участвуют, происходит сбой сложнейшего механизма – обмена веществ. Это надо понимать.

В наш организм с пищей поступают необходимые энергия и биологический строительный материал. Энергия, которую накопили растения при фотосинтезе, поступив в наш организм, высвобождается окислительными реакциями, и наш организм может ее использовать для поддержания жизненных процессов. Строительный материал попадает к нам или уже в готовом виде, или производится клетками нашего организма. По сути, наши клетки только тем и занимаются, что разбивают молекулы различных веществ на составляющие, а потом заново образуют их, но уже такие, какие нужны именно нашему организму в данный момент. Получается, что одновременно происходит тысячи химических реакций, которые были бы невозможны без энзимов.

Энзимы способствуют превращению одних веществ в другие. Пища, которую мы едим, всегда проходит предварительную обработку, потому что в натуральном  виде она «не по зубам» нашим клеткам. Перерабатывается она с помощью ферментов, и многое в работе организма зависит от того, как энзимы справляются с поставленной перед ними задачей.

Наш организм вырабатывает пищеварительные и метаболические ферменты. И если мы используем в пищу пищеварительные энзимы, то организм только выигрывает от этого, получая дополнительный ресурс  для образования метаболических ферментов, а значит, происходит восстановление нормального обмена веществ!

Что представляют собой ферменты?

Ферменты – это химические соединения, молекулы белка, состоящие из цепочки аминокислот. Они вырабатываются всеми живыми организмами и растениями.

Для того, чтобы все процессы в организме проходили правильно, через продукты питания должен поступать жизненно необходимый комплекс веществ. В него входят: 8 незаменимых аминокислот, 14 витаминов, множество микроэлементов и энзимов. Незаменимые аминокислоты наш организм не может синтезировать,  потому что у нас нет необходимых для этого энзимов. Получить эти аминокислоты мы можем только из пищи.

Не получая эти необходимые вещества, люди начинают страдать нарушением обмена веществ. Причина этому – расстройство работы ферментной системы. Ведь с работой ферментов связаны не только процессы пищеварения, но и все другие реакции обмени веществ.

Было обнаружено, что чистые эфирные масла, полученные без использования растворителей, поддерживают активность ферментов. Эфирные масла терапевтического качества не только сами содержат энзимы, но и помогают организму их вырабатывать, способствуя, таким образом, эффективному перевариванию.

Доктором Герри Янгом были созданы уникальные формулы пищевых добавок для исцеления и увеличения продолжительности жизни, где пищеварительные энзимы были соединены с эфирными маслами терапевтического качества, и этот продукт за счет эффекта синергии приобрел новые свойства.

Существует три основных вида ферментов:

1) Метаболические ферменты. Они, в первую очередь, отвечают за выработку энергии в организме. Они осуществляют детоксикацию организма на клеточном уровне, выводя из клеток углекислый газ и токсины. Приносят в клетки питательные вещества и кислород. Ответственны за работу клеток всех органов и систем.

2) Пищеварительные ферменты. Они помогают организму переваривать и усваивать пищу. Есть знзимы, которые переваривают жиры, белки и углеводы.

3) Пищеварительные ферменты, которые наш организм получает из растений, потому что сам не может синтезировать. Это незаменимые и необходимые ферменты. Они разрушаются под воздействием тепла, поэтому важно в свой каждодневный рацион вводить сырые овощи и фрукты, а также эфирные масла, принимая их внутрь.

Какими важнейшими свойствами обладают ферменты?

Как я уже не раз писала, ферменты участвуют во всех процессах в нашем организме. Поэтому, добавляя энзимы в наше питание, мы поддерживаем все функции и системы тела. Важно понять, что организм не может правильно функционировать без ферментов, а производить их он может в ограниченном количестве.

Я сама принимаю пищеварительные ферменты и вижу, что мой организм освобождается от токсинов.

Пищеварительные ферменты являются полезными и для наших домашних животных, особенно если они получают продукты, содержащие клейковину зерновых и вареное мясо.

Какие пищеварительные и метаболические знзимы можно принимать? Я принимаю пищеварительные энзимы, а с метаболическими мой организм справляется сам.

Заказать пищеварительные энзимы “YoungLiving” можно, позвонив по телефону, приведённому ниже.

8-903-275-19-03, Нефразия.