Полезные свойства эфирных масел

Чем больше я узнаю про эфирные масла терапевтического качества YoungLiving, тем большее восхищение они вызывают. Вот, я пишу все время  слова «терапевтического  качества». Это означает, что они используются в терапии, а в терапии могут использоваться только те вещества, которые обладают способностью исцелять.

Еще 20 лет назад эфирные масла использовали только врачи в своей практике.  Герри Янг создал компанию “YoungLiving”, чтобы для каждого человека стало доступным использовать эфирные масла медицинского качества. При их использовании возникает чувство огромной защищенности – я всегда смогу помочь себе и своим близким.

Вот полезные свойства эфирных масел, обладающих лечебными свойствами:

 1. Молекулы эфирных масел достаточно малы, поэтому могут быстро проникать в ткани кожи, а оттуда во все органы и системы.

2. Эфирные масла липидорастворимые,  поэтому  в состоянии проникать через мембрану клетки, даже если мембрана слишком уплотнена из-за недостатка кислорода. Согласно исследованиям  д-ра Джина Валнета, эфирные масла могут влиять на каждую клетку организма в течение 20 минут, а затем перевариваются подобно другим питательным веществам.

3. Эфирные масла, по свидетельству исследователей университета г. Вены, стимулируют кровоток, что способствует увеличению доставки кислорода  и питательных веществ.

4. Эфирные масла являются одними из самых мощных из всех  известных антиоксидантов,  что определено испытанием по шкале  ORAC.

Что такое ORAC? ORAC – это Oxygen Radical Absorbance Capacity или показатель способности антиоксидантов поглощать свободные радикалы. На простом языке это научное понятие означает, «насколько хорошо данное вещество помогает моему организму бороться с такими нарушениями, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания органов и тканей». Он был введен учеными из Национального института по проблемам старения в Национальном институте здоровья (NIH) в Балтиморе, США. Например: ORAC голубики = 2 400; гвоздики = 1 078 700. Вот это да! Показатель для гвоздики это не опечатка!

5. Эфирные масла  обладают антибактериальными, противогрибковыми, противоинфекционными, антимикробными, противопаразитическими, антивирусными и антисептическими свойствами. Некоторые эфирные масла показали удивительное свойство – они уничтожили все бактерии и вирусы.

6. Эфирные масла очищают от токсинов кровь и клетки организма.

7. Эфирные масла содержат сесквитерпены, способные проникать сквозь  гематоэнцифалический барьер (барьер между кровью и цереброспинальной жидкостью).

8. Эфирные масла  очищают воздух при распылении и  насыщают его  ароматом:

- увеличивают содержание в нём озона и отрицательно заряженных ионов;

- удаляют запах пищи, животных, плесени,  бактерий и других источников запаха;

- наполняют воздух свежим ароматом.

9. Эфирные масла обеспечивают эмоциональную, физическую и духовную гармонию и равновесие.

 

Нефразия, 8-903-275-19-03.