КОТ И ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Почти в каждой семье есть любимец – это кот или пес, хомячок или попугай. Мы настолько их любим и холим, что они становятся важными членами нашей семьи.

Наши милые звери нуждаются в заботе и правильном питании, и когда они заболевают, то им требуется особый уход.

У нас живет кот Элсик. Он мейн-кун. Это большой и очень добрый кот. Кажется, что если его научить, то он будет нам приносить тапочки. Его очень приятно обнимать и всегда хочется обнять крепко, потому что тело у него очень плотное, несжимаемое.

Хочу рассказать об одном эпизоде и о том, как я научилась лечить своего кота эфирными маслами.

К нам в гости часто привозили другого котика, мелкой породы и бойцовского характера. Его даже зовут Ниндзя. Они трогательно дружили, почти все время играли и боролись. И вот каким-то образом у Элсика травмировалось ухо. На его внутренней поверхности  образовалась гематома. Неделю я ждала, чтобы она прошла, но потом не выдержала и вызвала ветеринара.

Врач разрезала это место, чтобы был отток. Неделю я мазала это ухо разными мазями и антибиотиками, но не помогало. Было похоже, что начался гнойный воспалительный процесс. Снова пришла врач и еще больше сделала разрез, предупредив, что если через неделю не пройдет, то придется прижигать электрокоагулятором. От такого прижигания возможны побочные последствия – ухо может свернуться.

Вы не представляете какие прекрасные уши у Элсика! Они большие, с перламутровой раковиной и с кисточками. От того, что с этими ушами может случиться такое, я пришла в ужас!

Я же знаю, как справляться с воспалительными процессами, что не раз делала, помогая себе, своей семье и клиентам. Эфирные масла – вот противовоспалительное средство! И если бы не этот случай, я бы никогда не посмела лечить своего кота эфирными маслами. Но тут больше ждать было нельзя.

Какую я тогда сделала мощную формулу, понимаю только сейчас. Получился состав с высоким содержанием противовоспалительных и восстанавливающих кровообращение эфирных масел. И произошло чудо! Я наносила коту на ухо состав три раза в день, к концу третьего дня воспаление прошло, а к концу недели надо было еще постараться найти след от раны!

Нашему коту это не очень нравилось, но он давал мазать себе ухо. Я думала, что он, как обычно, все слижет, но нет, он не трогал.

Через две недели после выздоровления я с восторгом увидела, что новообразование на другом ушке, похожее на выпуклую родинку и из года в год увеличивающееся, полностью рассосалось. На ушной раковине у котов сосуды осень близко и эфирные масла уже через несколько секунд после нанесения попадали в кровь, через 20 минут их концентрация была максимальна, и еще несколько часов они вели свою исцеляющую работу, убирая все лишнее из организма нашего милого кота.

Люди сомневаются, что котов и других животных можно лечить эфирными маслами, и я так думала.  Но мой опыт теперь показывает, что это нужно делать. Сейчас я повышаю иммунитет Элсику, чтобы он был здоровым и веселым котом.

Вот формула, которой я вылечила воспаление на ушке Элсика:

На 15 мл масла календулы 5 кап. чайного дерева, 6 кап. лаванды, 5 кап. иссопа, 4 кап. кипариса, 4 кап. мирта, 4 кап. орегано, 3 кап. берёзы, 3 кап. эвкалипта.

Нашему котику 9 лет и я сделала смесь для поднятия иммунитета: 50 капель масла виноградной косточки + 1 капля гвоздики + 1 капля орегано + 1 капля ладана + 1 капля тимьяна. Втираю небольшое количество в раковины ушей и между подушечками передних лап 1-2 раза в день. Он моется и все слизывает. И это хорошо!

Нефразия, телефон: 8-903-275-19-03