Гвоздика – духовная составляющая

Масло, убирающее границы

Гвоздика... Эфирное масло. Казалось бы, столько про него написано. И столько еще будет...

Эфирное масло Гвоздики (Clove) помогает человеку отпустить привычку «быть жертвой». Главное, что выдает «жертву» – это подавленный внутренний настрой.

Находиться в «состоянии жертвы» сродни депрессивному состоянию. Тогда человек становится магнитом для неприятностей.

Часто страдать «жертву» заставляет её уступчивость, сговорчивость и покорность, желание быть для всех хорошей, милой, доброй, потому что «жертва» чувствует чрезмерную зависимость от людей и внешних обстоятельств.

Гвоздика дает мужество сказать «нет», не боясь кого-то обидеть и причинить боль, и это первый шаг к Свободе.

Гвоздика воспламеняет в душе внутренний огонь, который может помочь освободиться от эмоциональных блоков, связанных с детскими переживаниями, травмами и болью.

В нашем негармоничном мире у людей существуют разные зависимости: зависимость от всевозможных удовольствий тела, пагубных привычек, стереотипов мышления, общественного и религиозного мнения. Но какими бы эти формы зависимости ни были бы, причина всегда одна – отождествление собственного счастья с возможностью удовлетворять все свои желания. Тогда человек теряет Свободу Духа, и превращается в раба своих бесчисленных желаний, которые он не в состоянии будет удовлетворить, что в принципе и невозможно.

Поэтому человек считает себя бессильным в этой жизни и начинает искать виноватых в сложившейся ситуации. Но никто не может лишить его Свободы, лишь только он сам, впадая в зависимость от внешних условий бытия.

Гвоздика поддерживает человека в формировании его собственного мнения, помогает почувствовать возможность сделать свой собственный выбор, независимый от мнения окружающих.

Гвоздика направляет человека в его устремлении к своему Божественному «Я», к жизни в согласии с самим собой, побуждает проявить свои лучшие качества, внутренне совершенствоваться, развивая в себе способности и таланты и увидеть свою перспективу – своё будущее.

Гвоздика дает могущество контролировать состояние тонкого тела (чувства и эмоции) и связывать эмоции зависимости, страха, самоуничижения, жалости.

Гвоздика защищает от негативного воздействия со стороны ближайшего кармического окружения, которое проявляется как злоба, зависть и вампиризм.

Гвоздика работает с такими эмоциями, как: состояние «жертвы», пораженчество, подавленность, страх, рабское сознание, страх быть отвергнутым, контроль со стороны, зависимость от других.

Нефразия, телефон: 8-903-275-19-03

4 октября 2013 г.